В Москве умерли 13 пациентов с коронавирусом
В Москве умерли 13 пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб столицы по борьбе с инфекцией.
Умершие — люди в возрасте от 29 до 80 лет. У всех них была диагностирована двустороняя пневмония и получен положительный результат анализов на коронавирусную инфекцию.
Уточняется, что большинство пациентов имели сопутствующие заболевания — хронический бронхит, гипертония, кардиосклероз. У Пятеро страдали сахарным диабетом.
Один из пациентов умер в частной клинике.
Таким образом, общее число умерших в России с начала пандемии увеличилось до 161 человека, из них в столице — 95. По состоянию на 13 апреля, всего в России зарегистрировано 18 328 случаев заражения в 82 регионах. С начала пандемии выздоровели 1470 человек
Ранее в связи с распространением нового коронавируса мэром Москвы в городе был введен пропускной режим. После 15 апреля пропуски будут необходимы для передвижения на любом виде транспорта, включая такси. Для пешеходов пропускной режим пока не действует.