1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Внешний вид
  4. Российская модель рассказала о карантине в охваченном коронавирусом Милане
19:53 - 09.04.2020
44
0 /5 Stars by
0
0

Российская модель рассказала о карантине в охваченном коронавирусом Милане

источник: lenta.ru А+ А-
Российская модель рассказала о карантине в охваченном коронавирусом Милане

Российская модель Виктория Бондарик оказалась на карантине в охваченном коронавирусом Милане и рассказала об обстановке в городе. Своей историей она поделилась с «Лентой.ру».

«Я прилетела в Милан в начале февраля на работу в модельное агентство. Мы слышали о вспышке коронавируса в Китае, но всерьез угрозу никто не воспринимал, все думали, что это далеко и нас не коснется. Однако вскоре вирус выявили в Италии, и ситуация сильно ухудшилась буквально в течение трех недель. В городе стали отменять кастинги, а крупные бренды начали проводить показы в онлайн-формате без зрителей. Но все работали до последнего, пока нас официально не отправили на карантин», — рассказала Бондарик.

По ее словам, в Ломбардии карантин ввели 9 марта, а два дня спустя его распространили на всю Италию. Изначально в Милане думали, что ограничительные меры снимут в начале апреля, и букеры обещали моделям работу с 11 числа. Но вскоре стало понятно, что ситуация затягивается на неопределенное время.

Рост числа заразившихся вызывал у местных жителей недоумение: в городе ввели обязательную самоизоляцию со штрафами за ее нарушение, и у итальянцев не возникало мысли нарушить правила и сорваться «на шашлыки».

«Я была удивлена поведению людей во время карантина. Они стали вести себя дисциплинированно, носить маски и держать дистанцию в общественных местах. Доходит до того, что люди рефлекторно расходятся по разным сторонам дороги, когда возвращаются из магазинов с продуктами — при этом все они в масках, и кажется, что ты оказалась в каком-то фильме», — отметила модель.

Сейчас миллионный город полностью закрыт, работают только аптеки и супермаркеты. В каждом магазине на ходе висят инструкции, как соблюдать режим карантина, перчатки для посетителей и бутылочка дезинфицирующего средства.

«Я сижу на карантине уже месяц, занимаюсь йогой, приучаю себя к правильному питанию — на кастингах у моделей нет времени даже поесть, не то что готовить. Иногда выхожу подышать свежим воздухом, но гуляю одна — мы с друзьями договорились встретиться, когда все закончится. Район сейчас пустой, людей практически нет, но я всегда использую маску, перчатки и дезинфектор», — продолжила собеседница «Ленты.ру».

Девушка отметила, что у нее была возможность эвакуироваться в Россию, но в тот момент ситуация с распространением вируса в Италии не была критичной, зато существовала вероятность заразиться в дороге, контактируя с другими туристами.

«Я думаю, что улечу в Россию, когда появится возможность, потому что нет смысла оставаться в чужой стране без денег и работы — мы до сих пор не получили свои выплаты. С другой стороны, организованность итальянцев внушила мне доверие, что здесь я буду в безопасности. Мы все были уверены, что эпидемия здесь закончится гораздо быстрее», — подытожила модель.

По последним данным, в Ломбардии зафиксировали 58,4 тысячи случаев заражения коронавирусом, скончались более 10 тысяч человек. Всего в Италии заболели 146,3 тысячи человек (из них 18 тысяч умерли), страна находится на третьем мире по количеству зараженных в мире.

На первом месте остаются США (более 423,1 тысячи зараженных), а на втором месте Испания (146 690 человек).


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее