1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бизнес
  4. Миллера ознакомили с ходом строительства завода по производству катализаторов
10:15 - 13.03.2020
36
0 /5 Stars by
0
0

Миллера ознакомили с ходом строительства завода по производству катализаторов

источник: lenta.ru А+ А-
Миллера ознакомили с ходом строительства завода по производству катализаторов

Совет директоров «Газпром нефти» ознакомился с ходом реализации проекта строительства первого в России современного завода по производству катализаторов для нефтепереработки, сообщает пресс-служба компании.

Строительство планируется завершить в 2021 году. Предприятие должно обеспечить выпуск 21 тысячи тонн современных катализаторов для ключевых процессов производства топлива стандарта «Евро-5» и глубокой переработки нефти.

«"Газпром нефть" создает в России самый современный завод по выпуску катализаторов, который обеспечит независимость российской нефтепереработки от зарубежных производителей», — отметил председатель совета директоров Алексей Миллер. «Компания формирует новое направление бизнеса, привлекая российских ученых к разработке и развитию наукоемких технологий, отечественных поставщиков оборудования и сырья — к созданию импортозамещающей продукции. Уделяя внимание созданию и развитию нового направления бизнеса, "Газпром нефть" демонстрирует диверсифицированный подход, формируя устойчивую базу для дальнейшего развития активов», — подчеркнул он.

Ранее Министерство энергетики РФ присвоило проекту статус национального, а инвестиции «Газпром нефти» в проект превысили 30 миллиардов рублей.
Эксперты, как ранее писала «Лента.ру», отмечают, что потребности российских НПЗ в катализаторах постоянно растут. В 2011 году потребление катализаторов на всех российских предприятиях составляло чуть более 7 тысяч тонн, а в 2017 году этот показатель увеличился до 11,2 тысячи тонн. На рубеже 2019-2020 годов российская нефтянка подходит к объему в 17-18 тысяч тонн.

«Катализаторы предназначены для получения качественных моторных топлив. Если будут хорошие катализаторы, то будут нормальные моторные топлива. Моторные топлива по международным стандартам у нас сейчас производятся большей частью на импортных катализаторах. И фактически Россия находится в полной зависимости от поставок этих катализаторов из-за рубежа. Прекратятся поставки — не будет у нас нормальных топлив. И чтобы исключить какую бы то ни было зависимость от разного рода случайностей, нужно активно развивать собственное их производство», — подчеркнул Олег Климов.

Технологии производства катализаторов разработаны «Газпром нефтью» совместно с ведущими российскими научно-исследовательскими институтами и защищены международными патентами. Предприятие будет использовать сырье российских поставщиков.


Опублікував:Наталья
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее