1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Рынки
  4. Франция попросила инициатора падения цен на нефть одуматься
15:16 - 09.03.2020
20
0 /5 Stars by
0
0

Франция попросила инициатора падения цен на нефть одуматься

источник: lenta.ru А+ А-
Франция попросила инициатора падения цен на нефть одуматьсяБруно Ле Мэр
Ahmed Yosri / Reuters

Саудовская Аравия должна координировать свои действия с другими экспортерами нефти, чтобы не допустить резкого падения цен на сырье и потрясений на мировом рынке. Об этом заявил министр экономики Франции Бруно Ле Мэр, передает CNBC.

Чиновник попросил королевство одуматься и напомнил, что в настоящее время оно председательствует в G20, объединении богатейших государств мира.

По словам Ле Мэра, если цены на нефть упадут слишком сильно, то в перспективе пострадают все нефтяные компании, а с ними и мировая экономика.

Цены на нефть рухнули почти на треть за сутки после того, как Саудовская Аравия решила резко нарастить добычу и предложила своим клиентам в Азии, Америке и Европе рекордные за последние 20 лет скидки — 6-8 долларов за баррель.

Такое решение, как утверждают эксперты, можно приравнять объявлению ценовой войны России, из-за позиции которой не удалось согласовать дополнительное ограничение добычи на 1,5 миллиона баррелей. В ходе переговоров в Вене в пятницу, 6 марта, стороны не смогли договориться и до продления действующих ограничений в размере 1,7 миллиона баррелей. В результате с 1 апреля все страны ОПЕК не имеют никаких препятствий в уровне добычи.

Одним из главных пострадавших стало само королевство, поскольку стоимость государственной нефтяной компании Saudi Aramco рухнула на максимально возможные десять процентов за сутки. В результате теперь она стоит ниже, чем после первичного размещения акций (IPO), которое прошло в декабре.

Между тем источник в ОПЕК, знакомый с планами властей королевства, утверждает, что Эр-Рияд не считает ситуацию ценовой войной против России, но с этого момента возлагает ответственность за уровень добычи на всех участников рынка.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее