1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Квартира
  4. Обозначены масштабы предстоящего роста цен на жилье в России
11:44 - 06.02.2020
23
0 /5 Stars by
0
0

Обозначены масштабы предстоящего роста цен на жилье в России

источник: lenta.ru А+ А-
Обозначены масштабы предстоящего роста цен на жилье в России
Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Жилая недвижимость в России в 2020 году может подорожать в среднем на 13-15 процентов. Такое мнение высказал РИА Новости генеральный директор Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК) Николай Алексеенко.

На Дальнем Востоке, по словам эксперта, вероятны большие масштабы роста цен — на 25-30 процентов — из-за ипотеки под два процента. Алексеенко обозначил снижение объемов предложения нового жилья: еще полгода назад этот показатель равнялся 130 миллионам квадратных метров, а в настоящее время он едва превышает 100 миллионов. Таким образом, предложение сократилось примерно на 20 процентов.

С другой стороны, подчеркнул эксперт, спрос на квартиры повышается из-за развития государственных программ поддержки покупателей: это выдача материнского капитала с рождением первого ребенка, льготная ипотека под шесть процентов, дальневосточные кредиты под два процента. Растущий спрос позволяет застройщикам увеличивать ценники, при этом себестоимость строительства жилья практически не меняется, указал глава РАСК.

Ранее в феврале член Совета Федерации Сергей Лисовский заявил, что цены на жилье в России в ближайшие два года могут увеличиться на 25 процентов. По его словам, предстоящий рост будет обусловлен высокой ставкой по кредитам для застройщиков и жесткими требованиями к их собственному капиталу.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее