1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Деловой климат
  4. Tele2 и Nokia установят 35 тысяч базовых станций к запуску 5G
07:15 - 07.06.2019
16
0 /5 Stars by
0
0

Tele2 и Nokia установят 35 тысяч базовых станций к запуску 5G

источник: lenta.ru А+ А-
Tele2 и Nokia установят 35 тысяч базовых станций к запуску 5GСергей Эмдин
Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Оператор мобильной связи Tele2 и Nokia договорились о модернизации сетевой инфраструктуры Tele2. Компании установят 35 тысяч базовых станций стандарта 4G/3G/2G в 41 регионе России. Совместно с «Ростелекомом» Tele2 и Nokia развернут лабораторные зоны для испытаний 5G в диапазоне 26,5-29,5 ГГц и 3,3-3,8 ГГц. Об этом с Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019) сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Как сообщают в Tele2, установка базовых станций позволит повысить скорости передачи данных и модернизировать сеть на фоне активного роста трафика. По итогам 2018 года число активных пользователей мобильного интернета в сети оператора выросло на 26% год к году, средний трафик на одного пользователя – на 45%. Вместе с тем Tele2 готовится к внедрению новых стандартов связи в сети по всей стране. Оператор запустит LTE Advanced и LTE Advanced Pro для поэтапной эволюции инфраструктуры до сетей пятого поколения.

В рамках сотрудничества с «Ростелекомом» Tele2 планирует развернуть лабораторные и демонстрационные зоны 5G в диапазонах 26,5-29,5 ГГц и 3,3-3,8 ГГц на оборудовании Nokia семейства Airscale. Техническое решение поддерживает указанные частотные диапазоны, пилотные зоны появятся в Москве и других регионах России. Tele2 установит оборудование на выбранных площадках и будет взаимодействовать с регулятором. «Ростелеком» предоставит транспортную инфраструктуру для проведения испытаний.

«Потребление мобильного интернет-трафика в сетях продолжит демонстрировать экспоненциальный рост. Нагрузки на сеть наряду с активным развитием интернета вещей заставляют нас ускорить внедрение стандарта в России», — прокомментировал новость генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин. При этом он предположил, что при разрешении инфраструктурных проблем строительство сетей пятого поколения будет происходить быстрее развертывания LTE. «Создание новых лабораторных зон позволит не только собрать реальные данные об эксплуатации технологии, но и продемонстрировать пользователям новые сценарии применения 5G», — сказал Эмдин.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее