1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. "Prima Casă 4": был зарегистрирован первый заявитель
10:30 - 03.06.2019
49
0 /5 Stars by
0
0

"Prima Casă 4": был зарегистрирован первый заявитель

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
"Prima Casă 4": был зарегистрирован первый заявитель

Был зарегистрирован первый заявитель, который получит компенсацию по программе "Первый дом 4". Это сотрудник частной компании в Кишиневе, который получит государственную поддержку с 1 июля.

"Сотрудник Advisory SRL является первым зарегистрированным претендентом на компенсацию в рамках программы Prima Casă 4». Уже 1 июля получит эквивалент 10% (или 15%, если за пределами города Кишинева) от зарплаты - поддержка о возмещении кредита для своего дома, приобретенного в рамках программы", - заявил министр финансов Ион Чику в своем посте на странице в Facebook.

В то же время Ион Чику заявил в пятницу, что подписал пять просьб об увеличении компенсации в рамках программы "Prima Casă 3" в связи с рождением детей в семьях, которые уже получают льготы.

"Они уже являются бенефициарами программы". В трех семьях появился третий ребенок, а во втором - второй, с начала года мы подписали 11 таких запросов, "если есть гнездо - туда,  приходит аист", - Министр Ион Чику.

Обратите внимание, что согласно документу, в рамках программы "Prima Casă 4" штат предоставит субсидии в размере до 50 процентов банковского кредитования для покупки жилья. Стоимость жилья не должна превышать 600 тыс. леев, а сумма субсидий будет рассчитываться в соответствии с ценой на жилье и заработной платой получателя. Кредит будет предлагаться на срок до 25 лет.

Новые выгодные условия также принесут пользу тем, кто подал заявку на предыдущие программы, но не получил субсидии.

На 2019 год объем пособий, предусмотренных в государственном бюджете, составляет 20 млн. Леев. В рамках программы "Prima Casă" молдаване, достигшие 45-летнего возраста с более низкой процентной ставкой, чем обычные ипотеки, могут покупать жилье.

В то же время они могут заплатить первую ставку всего в 10 процентов. В настоящее время государство выплачивает 100 процентов ссуды семьям с четырьмя и более несовершеннолетними детьми.





Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее