1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Из жизни
  4. Эксперты рассказали, как помочь организму в жару
12:45 - 29.05.2019
49
0 /5 Stars by
0
0

Эксперты рассказали, как помочь организму в жару

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Эксперты рассказали, как помочь организму в жару

В преддверии летнего сезона медики дали шесть советов, помогающих легче переносить жару.

Во-первых, по словам экспертов, необходимо ограничить количество сладостей и приправ. Так, исследователи из Колумбийского университета установили, что определенные продукты активизируют потоотделение. Чтобы избежать излишней потери жидкости, в жару нужно контролировать потребление продуктов, богатых простыми углеводами. Это разнообразные сладости и мучные изделия. В это время также лучше отказаться от острых приправ и всего перченого. Лучше использовать лимонный сок или сок лайма, передает МИР24.

Упор в еде нужно делать, по советам медиков, на источники «легких» белков и клетчатки – рыбу, фрукты, овощи, рис, овес, хлеб. В жару рекомендуется сократить потребление животных белков и жира, так как на их переваривание уходит много энергии. А вот употребление зелени отлично тонизирует и витаминизирует. Летом не стоит отказываться от соли, поскольку она и другие минералы выводятся из организма в жару в большом количестве.

Нередко из-за ухудшения работы сосудов и кровообращения в знойную погоду появляется тошнота. Справиться с ней помогут бананы, морсы из рябины или смородины, шпинат и мята. Сосудам в жаркие дни следует уделять особое внимание – при необходимости принимать назначенные специалистом препараты.

Важно также хорошо высыпаться. Специалисты напоминают, что переваривание тяжелой пищи вызывает повышение температуры тела – это может повлиять на качество сна. Поэтому летом рекомендуется ограничиваться легкими ужинами.





Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее