1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Воспоминания о приднестровских наемниках на Донбассе - Антюфеева в Донецке называли "садистом" и "мерзавцем"
10:45 - 02.05.2019
40
0 /5 Stars by
0
0

Воспоминания о приднестровских наемниках на Донбассе - Антюфеева в Донецке называли "садистом" и "мерзавцем"

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Воспоминания о приднестровских наемниках на Донбассе - Антюфеева в Донецке называли "садистом" и "мерзавцем"

"Изощренные пытки, повальное взяточничество, кумовство и разгульная жизнь", - именно к этому Донецк привели действия приднестровских добровольцев, начиная с генерал-лейтенанта Владимира Антюфеева, некогда занимавшего руководящие посты в силовых структурах Приднестровья. Об этом пишет один из активистов «Русской весны» в Донбассе Роман Манекин в своём цикле рассказов о жизни в ДНР.

"Приднестровцы приехали в Донбасс с Антюфеевым - проворовавшемся в Приднестровье деятелем периода молдавско-приднестровской войны. Прибыли в колоне с автомобилями, предназначенными для силовых структур ДНР. Антюфеев тут же назначил себя главой донецких "силовиков", расставил своих людей во главе Прокуратуры, МВД и МГБ", - пишет автор о периоде 2014. 

По рассказам Манекина, репутация Антюфеева в Донецке оставляла желать лучшего. Его называли "садистом" и "мерзавцем", пишет AllMoldova.

""Приднестровцы" начали массово принимать на работу в силовые органы ДНР бежавших от народного протеста периода весны 2014 года украинских СБУ-шников, милиционеров, прокурорских работников, судейских",- пишет автор, утверждая, что после этих действия в Донецке воцарило беззаконие и полное самоуправство. 

"Донецкие "силовики" получили право захватывать и безнаказанно грабить любого жителя региона, бессрочно "мариновать" его в "ямах".

Задержание и арест - фундамент правоприменительной практики любого государства. По элементарной причине: жестоким захватом и пытками легко принудить человека к самооговору. А далее, при вынесении приговора, суд, как известно, действует "по внутреннему убеждению", ссылаясь на те документы дел, на которые посчитает нужным",- говорится в рассказе. 

Впрочем, Антюфеев был недолго первым вице-премьером ДНР по вопросам госбезопасности. А после его побега, как пишет автор, другие приднестровцы - Караман и Спивак взяли бразды правления.





Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее