Во время пасхальных праздников медучреждения будут работать в обычном режиме
Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты сегодня утвердило график работы медицинских учреждений во время пасхальных праздников и объявило, что все учреждения будут работать в обычном режиме, оказывая медицинскую помощь в полном объеме.
Как сообщили в ведомстве каждое учреждение должно составить график работы на пасхальные праздники и назначить персонал, который будет исполнять служебные обязанности, и ответственных лиц из управления учреждений, передает МОЛДПРЕС.
Также будут предусмотрены необходимые запасы лекарственных средств, расходных материалов и продуктов питания для бесперебойной работы медицинских учреждений в эти дни.
Национальное агентство общественного здоровья будет осуществлять надзор за соблюдением санитарно-эпидемического режима общественных мест с повышенным риском отравления и токсико-пищевых заболеваний в этот период. Кроме того, будут выполняться меры по профилактике вспышки инфекционных заболеваний.
Национальный центр переливания крови будет обеспечивать медицинские учреждения продуктами крови, а Центр судебной медицины будет оказывать судебно-медицинскую помощь в обычном режиме.