На улице Каля Мошилор модернизировали систему освещения
Система уличного освещения на улице Каля Мошилор в столичном секторе Рышкань была модернизирована. Работы обошлись муниципалитету в 1,9 млн. леев.
Запуск модернизированной системы освещения состоялся вчера вечером. В течение февраля и марта были заменены 110 светодиодных фонарей, кабель и кронштейны на участке длиной в 2,4 км, передает МОЛДПРЕС.
"Еще одна улица в Кишинэу вышла из мрака, где она находилась последние 30 лет. Со вчерашнего дня на улице Каля Мошилор светло. Я хочу, чтобы наш город был светлым и безопасным", - отметил исполняющий обязанности генерального примара столицы Руслан Кодряну.
В столице так же была модернизирована система уличного освещения на Мунчештском шоссе, на бульваре Мирча чел Бэтрын и на улицах Алба-Юлия, Виадукт и Киев. В 2019 году на модернизацию общественного уличного освещения было выделено 14 млн. леев.