1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. На виадуке установили более 150 столбов со светодиодными лампами
11:31 - 23.02.2019
18
0 /5 Stars by
0
0

На виадуке установили более 150 столбов со светодиодными лампами

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
На виадуке установили более 150 столбов со светодиодными лампами

На столичном виадуке, который связывает Центр с Ботаникой, модернизировали уличное освещение. По словам властей, за счет установки светодиодных ламп, расходы на электроэнергию сократятся на 45%. Горожане инициативу приветствуют.

"Теперь не так опасно будет переходить дорогу, здесь было много аварий. Было бы хорошо и на других улицах установить такое освещение".

"Конечно хорошо, они более экономные, более красивые, и, наверное, более надежные".

"До сих пор особо не обращал внимание, в любом случае какое-то освещение было. Но сейчас, конечно, лучше".

Стоимость проекта - миллион 700 тысяч леев.

"То, что было до сих пор, трудно назвать освещением - лампы желтые, через одну, старые фонари. Здесь расположена одна из самых крупных больниц, первая муниципальная. Здесь раньше случалось много аварий. Как я уже говорил, мы продолжим модернизировать освещение на десяти улицах", - говорит и.о. мэра Кишинева Руслан Кодряну.

На столичном виадуке установили более 150 столбов со светодиодными лампами.

"Провели свыше двух с половиной километров кабеля, заменили старые столбы на новые, поменяли лампы. Расходы на содержание сократятся. Гарантия этих ламп десять лет", - сказал прораб Виорел Чобану.

В этом году модернизируют уличное освещение на улицах Каля Мошилор, Каля Ешилор, Киевской, Мунчештской и секторе Будешты 2 и на Московском проспекте.





Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее