Ежедневно в Молдове выявляю три новых случая рака молочной железы
Рак, обнаруженный на ранней стадии, успешно лечится, но чтобы его выявить, нужно раз в год проходить врачебные осмотры. С таким посланием вышли на флешмоб мамы с детьми. Акцию приурочили к Международному Дню борьбы против рака груди.
У Анны Урсу рак диагностировали три года назад. Справиться с болезнью ей помогла поддержка близких и позитивное мышление.
"Узнав о болезни, я решила бороться. У меня маленькие дети, ради них я должна жить. Ради семьи я хочу жить полноценно".
Инициативу поддержал кандидат в депутаты от Демпартии по 28-му округу в столице Николай Балаур.
"Это акция в поддержку матерей и всех людей, страдающих онкозаболеваниями. Поддержка поможет им преодолеть болезнь. Я горжусь, что в нашем секторе проходят подобные акции".
По данным Минздрава, ежедневно в нашей стране выявляю три новых случая рака молочной железы. Чаще всего у женщин старше 50 лет.