"Мой путь не каждый себе пожелает". Опубликовано предсмертное интервью с Децлом
За неделю до смерти Кирилл Толмацкий дал интервью "Муз-ТВ". Полную версию ролика канал выложил уже после его смерти. Рэпер рассказал в том числе о своих слушателях, творческом пути и любви.
Последнее интервью Децла стало для него пророческим. Толмацкий рассказал о своём отношении к современным исполнителям, в частности раскритиковав Элджея и посоветовав ему поменять образ жизни. "Если он всё-таки доживёт до старости с такими текстами и стилем жизни...", — эта фраза стала роковой для знаковой фигуры российского хип-хопа. Через неделю Децла не стало, пишет life.
"Он ещё молод и не чувствует своей ответственности перед массами, которые его слушают. Если он всё-таки доживёт до старости с такими текстами и стилем жизни, в чём я сильно сомневаюсь, то думаю, ему будет стыдно слушать своё сегодняшнее творчество", - сказал Децл.
Впрочем, Децл признался, что ему до сих пор стыдно за некоторые моменты в своей биографии, однако он старался оставаться верным себе до конца.
"Путь, который я выбрал, не каждый себе пожелает. <...> Я не готов лицемерить. А в шоу-бизнесе это важный момент. Особенно если ты собираешься в топы. Там надо улыбаться, лицемерить. Это не мой стиль", - рассказал музыкант.
Упомянул Толмацкий и о любви, которая для него в первую очередь является ответственностью. Стоит отметить, что на момент смерти он прожил со своей супругой Юлией более 13 лет и растил сына.
"Все думают, что любовь — это поцелуйчики и тому подобное. Взрослая любовь — это в первую очередь ответственность. Когда ты любишь человека, ты к нему в любой ситуации относишься ответственно. Ты не можешь любимой маме или папе отказать в их просьбе".
Напомним, что предварительно причиной смерти 35-летнего музыканта названа сердечная патология. Похороны рэпера состоятся 6 февраля на Пятницком кладбище.