1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Финансы
  4. Украина отчеканила памятные монеты к Евро-2012
16:55 - 27.12.2011
4286
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Украина отчеканила памятные монеты к Евро-2012

источник: lenta.ru А+ А-
Украинский Центробанк презентовал памятные монеты, выпущенные к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщает ЛІГА.net.

Как рассказал замглавы Национального банка Украины (НБУ) Владимир Кротюк, в серии 11 монет из золота, серебра и нейзильбера (сплав меди, никеля и цинка). Сувениры можно будет купить уже завтра, 28 декабря, а после рождественских праздников начнется более активная продажа. На монетах изображен официальный логотип Евро-2012, а также панорамы четырех городов, где пройдут матчи турнира - Киева, Донецка, Львова и Харькова.

Кротюк сообщил, что НБУ впервые выпустил монету из золота номиналом 500 гривен, стоимость которой, как предполагается, составит около 44 тысяч долларов.

В начале декабря сообщалось, что в целях всеобщей доступности памятные монеты будут продавать во всех территориальных управлениях НБУ.

Хозяева прошлого чемпионата Европы - швейцарцы - отчеканили в 2008 году монеты с изображением талисманов турнира - братьев Трикса и Фликса. На обратной стороне монет изобразили бухту Женевского озера с ее знаменитым фонтаном.

Футбольный турнир 2012 года станет 14-м чемпионатом Европы. Евро-2012 начнется 8 июня и завершится 1 июля 2012 года. Чемпионат станет третьим по счету, хозяином которого являются две страны, и последним, в котором участвуют 16 команд. Впоследствии число участников увеличится до 24-х.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее