Маск анонсировал появление зарядных станций Tesla в Европе
Сеть Supercharger охватит 100% Европы в следующем году – от Ирландии до Киева, от Норвегии до Турции, пообещал Илон Маск.
Американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск анонсировал появление в Украине станций Tesla Supercharger для зарядки электромобилей. Об этом он написал в Twitter вечером в среду, 27 декабря,передает Корреспондент.
"Большинство людей не знают, что сеть Tesla Supercharger позволяет легко путешествовать на большие расстояния через США, большую часть Европы, Канаду и Китай", – написал Маск и добавил к посту карту сети станций Supercharger.
В дальнейшем, отвечая одному из пользователей, бизнесмен сообщил, что в следующем году сеть станций существенно расширят.
"Supercharger охватит 100% Европы в следующем году. От Ирландии до Киева, от Норвегии до Турции", – пообещал Илон Маск.