Программа получения гражданства Молдовы через инвестиции запущена на международном уровне
Молдова официально запустила на международном уровне программу получения гражданства нашей страны через инвестиции. Старт проекта был дан в Дубае, где в эти дни проходит Глобальная конференция местожительства и гражданства, в которой участвует и молдавская делегация во главе с министром экономики Кириллом Габуричем.
Согласно программе, иностранный инвестор сможет получить гражданство Республики Молдова, внеся как минимум 100.000 евро в Фонд долгосрочного развития или не менее 250.00 евро в любую стратегическую сферу деятельности, сообщает allmoldova.com.
«В последнее время Республика Молдова предприняла ряд важных реформ для привлечения инвестиции. Нынешнее правительство расценивает предпринимателей как партнеров. Будучи молодым государством, мы развиваем культуру предпринимательства, поэтому мы приняли ряд мер по улучшению бизнес-климата и по созданию возможностей для инвесторов, готовых вкладывать в потенциал нашей страны, создавая необходимую инфраструктуру»,- заявил Кирил Габурич в ходе конференции.
В пресс-релизе правительства подчеркивают, что при создании этой программы, кабмин руководствовался международным опытом. Более того, разработкой, внедрением и продвижением этой программы на международном уровне занимается партнёр с международным опытом в десятках стран. Делегация Молдовы участвует проводит рабочий визит в Объединённые Арабские Эмираты с 4 по 6 ноября.
Опублікував:Любитель Юрий