В Дагестане пьяный полицейский на спор выстрелил себе в голову
Дагестанский полицейский получил огнестрельное ранение головы в результате неосторожного обращения с оружием. Проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону во вторник, 30 октября.
Инцидент произошел 25 октября в Хасавюрте. Как рассказал «Интерфаксу»информированный источник, правоохранитель отдыхал в свободное от службы время с друзьями в одном из кафе города.
Мужчина вышел на улицу и стал стрелять из пистолета Стечкина в воздух. Затем он вернулся в кафе и рассказал друзьям, что опустошил обойму. Они посоветовали ему быть осторожным, поскольку последний патрон мог заклинить.
Полицейский не прислушался к их доводам и поспорил, что патронов не осталась. Чтобы доказать свою правоту, он приставил пистолет к голове и нажал на курок — произошел выстрел, пишет Известия.
Пострадавшего доставили в близлежащую больницу. Его состояние оценивается как тяжелое.
Опублікував:Любитель Юрий