Гитлер и Ленин стали соперниками на выборах в Перу
В Перу мужчина по имени Гитлер Альба Санчес стал кандидатом в мэры города Юнгар на западе страны. Ему пытался помешать другой кандидат по имени Ленин Владимир Родригес Вальверде. Об этом сообщила местная радиостанция RPP в четверг, 21 сентября.
Отмечается, что Гитлер Альба Санчес уже занимал пост мэра города – с 2011 по 2014 год. Тогда он выдвигался от центристской партии Возможности Перу, а теперь баллотируется от правой партии Мы – Перу. Сам кандидат утверждает, что он – "хороший Гитлер".
Его соотечественник, названный в честь Ленина, потребовал отказать сопернику в праве претендовать на должность, однако власти не нашли для этого законных оснований, передает korrespondent.net.
В Латинской Америке детей часто называют в честь исторических личностей. Встречаются такие имена, как Сталин, Наполеон, Мао и Ильич.
Опублікував:Любитель Юрий