Кончита Вурст будет выступать на разогреве у Леди Гаги
Певица Леди Гага пригласила победителя "Евровидения 2014" австрийца Томаса Нойвирта, выступающего в образе бородатой женщины Кончиты Вурст, выступить на разогреве своего концерта в Стамбуле, передает официальный сайт "Евровидения" со ссылкой на газету Huffington Post.
Третий студийный альбом американской певицы называется Artpop. Релиз пластинки состоялся в ноябре 2013 года. С начала мая Леди Гага проводит мировой тур в поддержку альбома.
"Артистка попросила Кончиту выступить в начале ее тура, <…> который стартовал в этом месяце и который многие считают "ее самым потрясающим", — говорится в сообщении на сайте конкурса песни.
Вурст, как стало известно, выступит на разогреве у Леди Гаги 16 сентября в Стамбуле. Однако ожидается, что Леди Гага пригласит победителя «Евровидения 2014» открыть и другие свои выступления в рамках концертного тура, говорится в сообщении.
Конкурс "Евровидение 2014" проходил в Копенгагене с 6 по 10 мая. Турция после победы Вурст заявила, что больше никогда не будет участвовать в "Евровидении". Победа австрийца на "Евровидении" в целом вызвала неоднозначную реакцию общества. Так, российские гей-активисты посчитали, что образ Вурст стал "очень популярным и разрушающим предрассудки по отношению к ЛГБТ-сообществу" в России. Член Европарламента от Австрии Эвальд Штадлер заявил, что ему стыдно за подобную победу, а министр культуры страны Йозеф Остермайер назвал произошедшее "знаком толерантности в Европе", пишут РИА Новости.