В США поддержали запрет на потребление мяса кошек и собак
Палата представителей США приняла закон, запрещающий забой, транспортировку, продажу и хранение собак и кошек в целях употребления. Об этом сообщает телеканал CBS.
Инициаторами закона о запрете торговли мясом собак и кошек стали республиканец Верн Бьюкенен и демократ Алси Хэйстингс. За подобные действия предусматривается штраф в размере пять тысяч долларов.
"Я горд тем, что боролся в конгрессе за то, чтобы полностью запретить убийство и потребление собак и кошек в США", − говорится в заявлении Хэйстингса, опубликованном после принятия закона.
Политик призывает американский Сенат также поддержать закон, передает korrespondent.net.
Отметим, в документе предусмотрено исключение. Оно касается индийских племен, которым разрешено употреблять мясо этих животных "в рамках религиозной церемонии".
Опублікував:Владимир