Сотрудники московского аэропорта обнаружили 20 змей в ручной клади
Сотрудники таможни московского аэропорта Шереметьево изъяли у пассажира 20 змей из-за отсутствия на них документов, всех рептилий направили в центр передержки, сообщили в пресс-службе департамента природопользования.
"Десятого сентября 20 змей были изъяты сотрудниками таможни аэропорта. Владелец змей прибыл рейсом из Дюссельдорфа. По его информации, змеи были приобретены на международной выставке в Германии", — говорится в сообщении.
Отмечается, что рептилии находились в банках, упакованных в мешочки. Провоз осуществлялся в ручной клади, передает РИА Новости.
"Документов на пресмыкающихся не было предоставлено. В данный момент змеи находятся в центре "Простар-плюс" на карантине. Виды змей будут устанавливаться специалистами, по предварительной информации, ядовитых видов нет", — заключили в департаменте.
Опублікував:Аелекс Алекс