1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Деловой климат
  4. Союз вкладчиков призвал провести референдум по изменению статуса Банка России
16:26 - 05.09.2018
112
0 /5 Stars by
0
0

Союз вкладчиков призвал провести референдум по изменению статуса Банка России

источник: lenta.ru А+ А-
Союз вкладчиков призвал провести референдум по изменению статуса Банка РоссииНиколай Николаев
Кадр: Союз Вкладчиков России / YouTube
Союз вкладчиков России (СВР) призвал провести референдум об изменении конституционного статуса Центробанка. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил глава Союза вкладчиков Николай Николаев.По его словам, в настоящее время Банк России фактически неподконтролен никому. «Мы несколько раз обращались в правоохранительные органы, пострадавшие вкладчики лично обращались к Юрию Чайке, при большом желании помочь нам, у них по закону связаны руки», — заявил он. По словам Николаева, эту ситуацию нужно и можно решать.Союз вкладчиков обратился к кандидатам на выборные должности, избираемые в единый день голосования 9 сентября 2018 года, с вопросом о том, поддерживают ли они идею референдума и готовы ли оказать поддержку в его проведении. «Заручившись поддержкой политиков в регионах, мы можем рассчитывать на их помощь в организации референдума после выборов», — заявил Николаев.Он полагает, что шансы на проведение референдума по этому вопросу высоки. «Во-первых, как вы знаете, впервые за 25 лет ЦИК одобрил инициативу проведения референдума. Тема близка и понятна каждому россиянину — качество жизни и возраст выхода на пенсию. Во-вторых, свою поддержку в проведении референдума о необходимости изменения конституционного статуса ЦБ высказали представители власти во многих регионах — значит нам будет на кого опереться», — сообщил он.Кроме того, по словам Николаева, «после проведения референдума по пенсионной реформе у такого инструмента народного волеизъявления станет больше сторонников среди простых граждан, плюс, будет отлажена сама процедура».В конце августа Союз вкладчиков России опубликовал обращение к кандидатам на выборные должности, избираемые в единый день голосования 9 сентября 2018 года от имени трех миллионов граждан, ограниченных возмещением своих вкладов в банках, лишенных лицензии, размером страховых выплат. В просторечии таких вкладчиков именуют «превышенцами».Авторы документа обращали внимание на тот факт, что согласно официальной статистике Банка России за шесть последних лет вкладчики-«превышенцы», малый и средний бизнес получили по результатам введенных банкротных процедур лишь 3,1 процента своих вкладов или депозитов из 0,8 триллиона рублей, что входит в предел погрешности. Все эти люди разорены, отмечается в документе.СВР призывает кандидатов на выборах высказать свое отношение к действиям Банка России и к законодательному изменению реестровой очередности в банкротных банковских производствах физических лиц-вкладчиков, индивидуальных предпринимателей, а также перевода малого и среднего бизнеса из третьей в первую очередь, а ГК «АСВ» — в третью очередь. Кроме того, СВР призывает переподчинить регулятора напрямую правительству России.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее