Семьи погибших при аварии поездов получат компенсации в два миллиона рублей
Семьи погибших в железнодорожной аварии в Подмосковье получат компенсации в 2 млн рублей, а пострадавшие - выплаты от страховых компаний.
"Семьям пострадавших будет выделена сумма компенсаций в размере 2 млн рублей, остальные получат выплаты от страховых компаний", - сообщила журналистам вице-премьер Ольга Голодец.
Как отмечает ИТАР-ТАСС, Голодец также подтвердила, что среди погибших - пять человек являются гражданами Молдовы, а среди 22 пострадавших 13 не являются гражданами России.
Vesti.md напоминает, что авария поезда маршрута Москва-Кишинев произошла днем 20 мая в районе станции Бекасово-1 под Наро-Фоминском. 15 вагонов грузового поезда №1484 сошли с рельсов и столкнулись с пассажирским составом. В поезде находились 394 человека, шесть из них погибли и 25 госпитализированы. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело.