Пожилой японский работник лишился зарплаты за трехминутный перерыв на обед
В Японии сотрудник бюро водоснабжения лишился части зарплаты за то, что частенько покидал свое рабочее место. Однако в каждом случае он отлучался всего на три минуты, чтобы купить себе ланч.
За семь месяцев он пропадал только 26 раз. Другими словами за весь период его не было 78 минут. Эта история уже вызвала общественный резонанс в соцсетях. Люди защищают наказанного работника, передает 360tv со ссылкой на источник.
По данным издания, бюро водоснабжения находится в городе Кобе. Проступок 64-летнего работника выяснился, когда один из коллег заметил его на улице в рабочее время.
После разбирательств компания принесла официальные извинения своим клиентам за сотрудника. "Глубоко сожалеем, что нарушение трудовой дисциплины имело место. Мы приносим свои извинения", — подчеркнули в компании.
Рядовые японцы с таким подходом не согласились. "Это полное безумие. Сумасшествие. Что уже нельзя выйти покурить?", — написал один из пользователей. Другие начали задаваться вопросами: "Может быть это плохая шутка? Это означает, что мы уже даже не можем сходить в туалет?".
Они говорят, что многие из них перерабатывают на 80 часов в месяц, часто без доплаты. А отпуск предоставляется всего на 20 дней в год. Однако даже этим правом не пользуются около 35% служащих.
Опублікував:Аелекс Алекс