Карпов встретился в Белом доме с советником по вопросам безопасности США
Власти Молдовы обеспокоены развитием событий на Украине, а также тем, как российские телеканалы освещают ситуацию в соседней стране и в приднестровском регионе. Об этом заявил вице-премьер по реинтеграции Евгений Карпов во время встречи с советником по вопросам безопасности США Тарой Льюэлинг.
Как сообщает радио "Свободная Европа", на встрече в Белом доме Карпов подтвердил позицию Молдовы по поводу аннексии Крыма. Он назвал это "вызовом международному праву, политическому сотрудничеству и архитектуре европейской безопасности".
В начале недели президент страны Николай Тимофти, спикер Игорь Корман, и премьер Юрий Лянкэ потребовали от силовых структур бдительно сделать за ситуацией на границе и укрепить меры по обеспечению общественного порядка в стране.