1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Деловой климат
  4. Сирии предложили наводнить российский рынок дешевыми фруктами и овощами
17:17 - 27.03.2018
101
0 /5 Stars by
0
0

Сирии предложили наводнить российский рынок дешевыми фруктами и овощами

источник: lenta.ru А+ А-
Сирии предложили наводнить российский рынок дешевыми фруктами и овощами
Фото: Nir Elias / Reuters
Российская делегация под руководством сопредседателя «Деловой России» и Оргкомитета IV Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) Андрея Назарова посетила Сирию. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру». В рамках визита обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества, в том числе импорт в Россию сирийских фруктов и овощей.Представители «Деловой России», Республики Крым и Оргкомитета форума провели ряд встреч, в частности с премьер-министром Сирии Имадом Хамисом, министром экономики и внешней торговли Мухаммедом Самер Аль-Халилем и крупнейшими бизнесменами страны, и пригласили их принять участие в Ялтинской конференции по восстановлению послевоенной Сирии, которая пройдет в Ливадийском дворце 21 апреля.По словам Назарова, на ЯМЭФ ожидается «большая статусная делегация от Сирии, в которую войдут порядка 100 человек», включая членов правительства, ключевых министров, крупнейших бизнесменов. Ее возглавит сирийский премьер-министр.В ходе визита стороны также обсудили вопросы посткризисного социально-экономического восстановления Сирии и расширения двустороннего сотрудничества между странами. По мнению Назарова, выйти на довоенный уровень товарооборота между Россией и Сирией, который оценивался в два миллиарда долларов, возможно уже в ближайшие три года.«Сирийцы заинтересованы в первую очередь в поставках фармацевтики, агроудобрений, арматуры и зерна, производство которого здесь упало до двух миллионов тонн в год. При наших объемах производства в 130 миллионов тонн — это открывает новые экспортные возможности для России. В этой связи председатель Сельскохозяйственной палаты Сирии Мохаммед Аль Кето предложил не только предоставить российским производителям землю под засевы, но и открыть зерновой хаб в одном из портов Крыма», — сообщил Назаров.И добавил, что в случае развития торговых отношений дешевые и качественные сирийские овощи и фрукты могли бы потеснить на российском рынке турецкие и израильские.Еще одно перспективное направления для сотрудничества — строительная отрасль. Сирийцы предложили российским инвесторам и застройщикам присоединиться к реализации крупных проектов по строительству 14-этажных домов в Дамаске и Алеппо.Постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов добавил, что предприятия полуострова готовы участвовать в восстановлении железных и автомобильных дорог в Сирии, а также строительстве судов.На ЯМЭФ планируется подписать пакет инвестиционных соглашений, включая соглашение о подготовке прямого судоходного сообщения между Крымом и Сирией.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее