В Киеве был убит местный журналист Вячеслав Веремий
Сегодня утром сайт украинской газеты "Вести" разместил информацию о трагедии в коллективе. Один из сотрудников издания, журналист Вячеслав Веремий, скончался в столичной больнице скорой помощи.
Как пишет Vesti.ua, репортера вытащили из такси на пересечении Владимирской и Большой Житомирской улиц, затем избили и выстрелили в грудь. Масс-медиа возлагают ответственность за это на "титушек" - неформальную группировку, используемую для поддержки действий спецназа.
Редакция "Вестей" выражает глубокие соболезнования родным и близким Вячеслава, при этом обратившись ко всем свидетелям происшедшего с просьбой сообщить информацию, которая поможет найти преступников.
Vesti.md напоминает, что столкновения в правительственном квартале Киева вспыхнули во вторник, когда Верховная рада Украины планировала обсуждать изменение конституции.