1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Инвесторы начали платить 155 долларов за баррель нефти
14:33 - 13.12.2011
3209
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Инвесторы начали платить 155 долларов за баррель нефти

источник: lenta.ru А+ А-
Инвесторы начали платить 155 долларов за баррель нефти
На мировых сырьевых площадках начался рост числа рискованных сделок на нефтяные контракты. Как пишет The Financial Times, инвесторы начали заключать договора на поставку нефти по цене 130-155 долларов за баррель. Число контрактов, заключенных в этом ценовом диапазоне, выросло на 25 процентов за последние полгода и приблизилось к 95 тысячам.

В то же время, за последние полгода число опционов в низком ценовом диапазоне (с 45 до 60 долларов за баррель) выросло на 33 процента до 60 тысяч. Наибольшее число таких опционов инвесторы приобрели в сентябре, во время роста опасений, что долговой кризис в Европе усилится.

Издание отмечает, что рост числа контактов и в низком и высоком ценовых диапазонах говорит о риске, на который идут инвесторы. Из-за волатильности на рынке стоимость барреля нефти может либо упасть до 50 долларов, либо вырасти до 150 долларов, пишет газета.

Издание отмечает, что цены на нефть в настоящее время зависят от нескольких факторов. Стоимость энергоресурсов растет из-за снижения уровня добычи в Ливии и возможного нефтяного эмбарго в отношении Ирана. Но углубление долгового кризиса в Европе может привести к снижению потребления энергоресурсов, что обвалит мировой рынок нефти.

В 2011 году средние цены на нефть для Европы достигли 100 долларов за баррель, что является рекордом за 47 лет. В Международном энергетическом агентстве считают, что нефть дорожает на фоне растущего спроса на энергоресурсы. Его в настоящее время формируют не столько развитые, сколько развивающееся страны, такие как Китай.

В начале ноября 2011 года участники мирового рынка энергоресурсов озвучили прогнозы по поводу цен на нефть в течение ближайших двадцати пяти лет. Международное энергетическое агентство полагает, что цена на нефть в 2035 году составит 120 долларов за баррель, тогда как прогноз Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) несколько выше - 133 доллара за баррель.


Опублікував:Серёга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее