Житель Швеции напоил кофе явившегося к нему домой воришку
Житель Швеции оказал теплый прием молодому человеку, который попытался ограбить его квартиру. Томас Хольмберг позволил преступнику войти в дом, после чего предложил ему выпить кофе.
Сообщается, что 21-летний взломщик попытался проникнуть в квартиру Хольмерга и его супруги около часа ночи, пишет Лента. Хозяин дома услышал шум и пошел посмотреть, в чем дело. Он увидел, что на балконе стоит незнакомец. Тогда Хольмберг решил впустить его в квартиру, открыв ему балконную дверь изнутри.
Хозяин дома проводил молодого человека до кухни и предложил ему кофе. "Он выглядел несчастным и замерзшим, так что я решил, что глоток кофе ему не помешает" — рассказал гражданин Швеции. Воришка согласился на угощение и извинился за попытку ограбления и стал пить кофе, дожидаясь полицию. Как скоро правоохранительные органы прибыли на место, не уточняется.
По закону Швеции, граждане страны имеют право совершить гражданский арест лица, которое попыталось совершить преступление у них на глазах.

