Спутниковые телеканалы могут получить статус национальных
Спутниковые телеканалы могут получить статус национальных. Таково предложение депутатов правящей коалиции, которые разработали поправки в Кодекс телерадиовещания. Документ обсудили на публичных дебатах, организованных парламентской комиссией по СМИ.
Поправки предусматривают, чтобы телекоммуникационные компании включали в пакет общественные и национальные телеканалы, право на ретрансляцию которых предоставляется бесплатно.
Проект внесения поправок в законодательство в области телерадиовещания предложила и коммунистическая оппозиция. ПКРМ предлагает назначать членов Координационного совета по телерадиовещанию голосами по меньшей мере 61 депутата.
Дебаты состоялись после того как недавно три телеканала исключили из списков кабельных операторов.
Читай все о: кабельное ТВ , национальное телевидение , общественное телевидение , поправки в Кодекс телерадиовещания , спутниковые телеканалы
Опублікував:Любитель Юрий