1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. "Интер РАО" заставят снабжать энергией проблемные регионы
11:37 - 12.12.2011
2650
10.00 /5 Stars by
10.00
0

"Интер РАО" заставят снабжать энергией проблемные регионы

источник: lenta.ru А+ А-
"Интер РАО" заставят снабжать энергией проблемные регионы
Объединенная энергосбытовая компания (ОЭСК), принадлежащая госхолдингу "Интер РАО ЕЭС", может получить статус "единого федерального гарантирующего поставщика". Как пишет газета "Коммерсантъ", в этом случае основной функцией ОЭСК станет поставки энергии в проблемные регионы страны, где существующий гарантирующий поставщик не смог обеспечить энергоснабжение своими силами.

По данным издания, о том, что правительство собирается придать новый статус ОЭСК, говорится в письме вице-премьера Игоря Сечина, курирующего ТЭК, премьер-министру Владимиру Путину. Последний, как указывает газета, уже согласился с предложением Сечина.

Сейчас, если энергосбытовая компания теряет статус гарантирующего поставщика, его обязанности должна временно выполнять территориальная распредсетевая компания, входящая в госхолдинг МРСК. Однако, как считает Сечин, эти обязанности лучше сможет выполнять ОЭСК, располагающая финансовыми ресурсами и контролирующая пять крупных сбытовых компаний.

В то же время, как пишет в номере от 12 декабря газета "Ведомости", в результате наделения ОЭСК новым статусом в России может появиться новая монополия по продаже электроэнергии. Сбытовые компании, находящиеся под управлением ОЭСК, обеспечивают энергией 15 процентов рынка.

"Коммерсантъ" отмечает, что до сих пор гарантирующие поставщики в регионах ни разу не отказывались от энергоснабжения потребителей. Однако в 2010 году в Ростовской области две компании - "Донэнергосбыт" и "Энергосбыт "Ростовэнерго"" - были близки к банкротству. На помощь поставщикам пришел их крупнейший кредитор "Росэнергоатом". В будущем финансовые сложности могут возникнуть у сбытовых компаний в СКФО, Бурятии, Туве и Тверской области.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее