День начала самой кровопролитной войны в истории человечества отмечали и в Молдове. В память о жертвах фашизма политики и рядовые граждане возложили цветы на столичном мемориале "Вечность". Пришли сегодня сюда и коммунисты.
Лидер ПКРМ Владимир
День начала самой кровопролитной войны в истории человечества отмечали и в Молдове. В память о жертвах фашизма политики и рядовые граждане возложили цветы на столичном мемориале "Вечность". Пришли сегодня сюда и коммунисты.
Лидер ПКРМ Владимир
Намерение церкви лишить их права на Святое причастие не оставило равнодушными политиков. Они подвергли жесткой критике решение Синода православной церкви Молдовы, которая высказалась вчера по Закону о равенстве шансов.
«Мой шеф - это Господь Бог, так же,
Синоптики объявили желтый код в связи с жарой, который действителен с сегодняшнего дня и до 25 июня.По данным Гидрометеослужбы, в этот период температура воздуха превысит 33 градусов Цельсия.
Предупреждение действительно на территории всей страны.
Бывший вице-премьер Михай Молдовану был назначен на должность главы столичного управления здравоохранения.
Бывшая глава управления Луминица Сувейкэ переведена на другую должность. Она стала директором центра семейных врачей Ботаники.
Решение принято мэ
Бывший вице-премьер Михай Молдовану был назначен на должность главы столичного управления здравоохранения.
Бывшая глава ведомства Луминица Сувейкэ переведена на другую должность. Она стала директором Центра семейных врачей Ботаники.
Решение принято мэро
Руководитель Департамента здравоохранения мэрии Кишинева Луминица Сувейка была освобождена от должности на основании решения столичного мэра Дорина Киртоакэ от 21 июня 2013 года. Информацию подтвердила сама Сувейка.Ее место займет либерал Михай Молдовану
Синод Митрополии Молдовы, как и месяц назад, вновь потребовал от властей аннулировать Закон о равенстве шансов. "Мы даем еще одну возможность обратить внимание на то, что происходит, и как православная церковь мы обратились один и обращаемся во втор
Парламенту предстоит ратифицировать сегодня Договор о пограничном режиме между Молдовой и Румынией, подписанный еще в ноябре 2010 года в Бухаресте. Документ подписали министр иностранных дел Румынии Теодор Баконски и тогдашний премьер-министр Молдовы Вла
Парламенту предстоит ратифицировать сегодня Договор о пограничном режиме между Молдовой и Румынией, подписанный еще в ноябре 2010 года в Бухаресте. Документ подписали министр иностранных дел Румынии Теодор Баконски и тогдашний премьер-министр Молдовы Влад
Согласно данным Инспекции по труду, в результате несчастных случаев на производстве в первые пять месяцев этого года погибли 11 человек, заявила на пресс-конференции министр труда, социальной защиты и семьи Валентина Булига. Булига сообщила, что среди 11
Генеральный директор ГП "Железная дорога Молдовы" Виталий Струнэ и временно исполняющий обязанности директора Агенства автотранспорта Тудор Кэлугэряну были освобождены сегодня от должностей министром транспорта и дорожной инфраструктуры Василие
Генеральный директор ГП «Железная дорога Молдовы» Виталий Струнэ был уволен с должности министром транспорта.
Также сегодня был уволен врио Агентства автотранспорта Тудор Кэлугэряну.
Министерство транспорта объявит конкурс на замещение двух вакансий.
И
Директор госпредприятия "Железная дорога Молдовы" Виталий Струна освобожден от должности. По его словам, он подал заявление об увольнении по собственному желанию, в связи с личными обстоятельствами.
Также освобожден от должности исполняющий обя
Директор госпредприятия "Железная дорога Молдовы" Виталий Струна освобожден от должности. По его словам, он подал заявление об увольнении по собственному желанию, в связи с личными обстоятельствами.
Также освобожден от должности исполняющий обя
Коммунисты не согласны с проведением заседания парламента за закрытыми дверями. В связи с этим, представители фракции Партии коммунистов попытались провести представителей прессы в зал заседаний.
Марк Ткачук, Григорий Петренко и Владимир Воронин открыли
Либералы и коммунисты потребовали на сегодняшнем заседании парламента отставки министра обороны Виталия Маринуцы. Вместе с тем, социалисты хотят зарегистрировать выражение ему вотума недоверия. Депутаты выражают недовольство заявлениями Виталия Маринуцы к
Лидер ЛП Михай Гимпу опротестовал в суде подпись Хадыркэ под соглашением о создании новой Коалиции проевропейского правления. Об этом либерал заявил несколько минут назад.
«Я опротестовал в суде подпись Хадыркэ под соглашением о создании коалиции. Он не
Лидер либералов Михай Гимпу потребует в суде аннулирования соглашения о создании нового правящего альянса. Он заявил об этом до начала сегодняшнего заседания парламента. Гимпу считает, что Ион Хадыркэ не имел права подписывать документ от имени либералов.
Бывший министр обороны Валерий Плешка раскритиковал заявление нынешнего главы ведомства Виталия Маринуцы, утверждавшего, что Национальная армия сможет противодействовать возможному нападению со стороны Приднестровья."Заявление Маринуцы абсурдно. Как
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.