Более ста километров защитных дамб у рек и озер должны быть срочно отремонтированы, иначе они не выдержат паводка."В случае непогоды затопление угрожает как 12 населенным пунктам. Всего около 90-100 км подлежат срочному восстановить как мо
Готов проект восстановления должности председателя муниципального совета, отмененной год назад, заявил мэр Кишинева Дорин Киртоакэ.По его словам, воссоздание должности председателя муниципального совета приведет к тому, что должность мэра станет фо
Десять комсомольцев, оштрафованных за использование коммунистических символов, потребуют аннулировать санкции и возместить им моральный ущерб, заявил лидер организации Николай Кухаренко."Еас приговорил к штрафу в три тысячи леев. Штраф никто не опла
Премьер-министр Юрий Лянкэ проводит заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям по поводу положения в зонах, пострадавших от непогоды. От града пострадали угодья в Криулянском, Оргеевском, Каларашском, Сынджерейском, Страшенском и Унгенском районах. Уни
Премьер-министр Юрий Лянкэ проводит заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. В повестке дня - положение в зонах, пострадавших от непогоды. В результате обильных осадков и града в десяти районах страны пострадали сельхозкультуры и частные хозяйства.
Семья в с. Копанка Каушанского района стала жертвой религиозного мошенника. Мужчине, выдававшему себя за мессию удалось на более, чем десять лет поработить целую семью. Выяснилось, что злоумышленник долгие годы избивал и насиловал детей в этой
(UPDATE 21:35) Ольга Николенко: Профсоюзы и руководство страны находятся на противоположных баррикадах. Надеюсь, что хотя бы часть обещаний будет выполнена, пусть даже если времени мало. Думаю, что за 33 дня правительство должно четко сформулировать свои
Флаг Республики Молдова, развевавшийся внутри Триумфальной арки на Площади Великого национального собрания, был украден. Столичный мэр Дорин Киртоакэ заявил, что заметил пропажу прошлой ночью и заявил в полицию.
«В полночь я заметил, что отсутствует тр
Первый вице-председатель ЛП Дорин Киртоакэ признает, что невежливо разговаривает по телефону. В то же время либерал не исключает, что однажды его телефонные переговоры могут быть обнародованы. Заявления были сделаны в передаче на телеканале N4.
«Не исклю
Первый вице-председатель ЛП Дорин Киртоакэ признает, что некрасиво разговаривает по телефону. В то же время либерал не исключает, что однажды его телефонные переговоры могут быть обнародованы. Заявления были сделаны в передаче на телеканале N4.
«Не иск
Кража в самом охраняемом министерстве страны. Источники в полиции заявили для Publika.md, что в ночь с 5 на 6 июня из кабинета министерства обороны было украдено около 150 тысяч леев.
Пресс-служба министерства обороны подтвердила, что кража имела место
По предварительной информации было зарегистрировано 139 попыток списывания на экзаменах на степень бакалавра, заявил вице-министр просвещения Игорь Гросу."Установка видеокамер в аудиториях была оправданной и показала, что в этом есть необходимость.
Представители профсоюзных организаций освистали министра труда и социальной защиты Валентину Булигу, когда она намеревалась выступить на площади Великого национального собрания по случаю Дня профсоюзного движения.Манифестанты скандировали лозунги "Д
Территория Турции, охваченная демонстрациями, продолжает расширяться, передает Служба по СМИ и связям с общественностью министерства иностранных дел и европейской интеграции.МИДЕИ рекомендует всем, кто находится на территории Турции или планирует туда от
Пять тысяч человек примут сегодня участие в марше солидарности, организованном Национальной конфедерацией профсоюзов по случаю дня профсоюзов.Марш начнется в 11.00 у Академии наук. Манифестанты намерены дойти до площади Великого национального собрания.
Решение Конституционного суда о запрете для Влада Филата становиться премьером считает правильным аналитик Игорь Боцан. Однако, он утверждает, что это решение должно было касаться и министров, находящихся в составе нового кабмина. Об этом Боцан заявил в э
Пять тысяч человек примут сегодня участие в марше солидарности, организованном Национальной конфедерацией профсоюзов. По случаю дня профсоюзов манифестанты потребуют увеличения зарплат, улучшения условий труда и медицинского обслуживания.
Марш начнется
Ведущий Алексей Лунгу: Политический кризис был с трудом преодолен, а рядовой гражданин, который наблюдал за войной заявлений, закончившейся жертвами с обеих сторон, ждет, что правители повернутся к нему лицом и выполнят данные предвыборные обещания. Социа
(UPDATE 21:47) Валентина Постолаки: Высокий уровень коррупции означает бедность. Ситуация не меняется, поскольку нет последовательности в экономической политике, за которую голосуют парламент и правительство. Ничего не предпринимается.
(UPDATE 21:45) Дум
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.